26 апреля в ДЮТ «Прогресс» ОГУ состоялся благотворительный марафон по йоге и восточным танцам «Йога в помощь детям». Ведущие центры йоги и танцевальных практик Оренбурга объединились и провели благотворительную акцию, организаторами которой стали секция «Валеология» и студия танцев ДЮТ «Прогресс» Оренбургского госуниверситета.

В программе мероприятия – занятия по хатха, кундалини, парной йоге, бодифлексу, обучение восточным танцам, а также выставка-дегустация вегетарианских блюд, созданных по особым методикам ведического питания. Более 20 оренбуржцев смогли познакомиться с медитативными практиками, попробовать разные направления йоги, принять участие в дегустации специальных вегетарианских блюд, а главное – оказать помощь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

– Идея проведения такого марафона возникла из-за желания помочь детям, от которых отказались еще в роддоме, – рассказывает Татьяна Красноярцева, выпускница факультета экономики и управления ОГУ, инструктор по йоге ДЮТ «Прогресс». – Также немаловажную роль играет и то, что мы предоставили возможность людям приобщиться к здоровому образу жизни. Почему-то у многих йога ассоциируется с хождением по гвоздям и медитацией в позе лотоса. Безусловно, такие практики существуют, но мы показали участникам марафона, что с помощью йоги можно поддерживать физическое и психическое здоровье.

Все вырученные средства организаторы отправили в благотворительный фонд «Наши дети».

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий