Во Всероссийском турнире «Золотая шайба» встретились команды, представляющие Приволжский федеральный округ

Пусть сегодня мы не попали в число  призёров, зато создали серьёзный задел для будущих побед. Во дворце спорта г.Орска завершились Всероссийские соревнования по хоккею «Первенство сборных команд Федеральных округов» среди юношей 1999 года рождения. По итогам соревнований победу одержала команда Центрального федерального округа, второе – команда г.Москвы, третье – команда Уральского федерального округа.

Комментируя итоги соревнований, главный федеральный инспектор Сергей Гаврилин отметил, что в настоящее время в Оренбургской области хоккеем занимается 11 255 человек. В высшей хоккейной лиге выступает команда «Южный Урал» из г. Орска. В чемпионате Молодёжной хоккейной лиги регион представляет команда «Металлург» из Медногорска. Самыми массовыми соревнованиями на региональном уровне являются детские турниры Всероссийских соревнований «Золотая шайба», которые проводятся по трём возрастным группам с участием более 60 команд, объединяющих свыше 1500 участников. «Пусть мы сегодня не попали в число лидеров, но и в Оренбургской области, и в Приволжском Федеральном округе в целом создан серьёзный задел для будущих побед. В Оренбуржье на сегодняшний день имеется 370 хоккейных кортов и площадок и 12 крытых ледовых арен с искусственным льдом, из которых 7 – в городах и 5 – в сельских районах. В системе детско-юношеских спортивных школ функционирует 17 отделений хоккея, в которых занимаются 2179 учащихся и работают  56 тренеров, 40 из которых являются штатными», - подчеркнул главный федеральный инспектор.

Росту популярности этого вида спорта в ПФО способствует подписание в апреле текущего года Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве по вопросам развития детского и юношеского хоккея в ПФО между полномочным представителем Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем, президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком и президентом Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» Владимиром Петровым. По взаимной договоренности в округе создаются Попечительский совет с задачей содействия развитию этого вида спорта административным и финансовым ресурсом, Организационный комитет – для координации работы по поддержке турнира «Золотая шайба», а также Дирекция – в качестве исполнительного органа, осуществляющего текущую работу по организации и проведению соревнований детского и юношеского хоккея в регионах ПФО». Приятным сюрпризом для ребят из команд-финалистов стало вручение от лица полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича сертификатов на проведение тренировочных сборов на базе ХК «ЦСКА» в Москве.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий