Суд обязал управляющую компанию устранить нарушения

По коллективному обращению жителей дома № 89б по пр. Ленина в г. Орске прокурор Октябрьского района г. Орска совместно со специалистами государственной жилищной инспекции проверили соблюдение правил содержания и ремонта жилых домов.

В ходе проверки установлено, что многоквартирный дом № 89б по пр. Ленина обслуживается управляющей компанией ООО «Коммунальная служба ЗАО «Сплав-Инвест». Однако выполнение правил и норм технической эксплуатации здания коммунальным предприятием не обеспечено.

Из-за неисправной канализации подтоплены отдельные подвальные помещения, не обеспечивается их сквозное проветривание, присутствует затхлый запах. Подвал и технический этаж захламлены строительным и бытовым мусором. Не проводятся мероприятия по борьбе с грызунами и насекомыми. Выявлено недопустимое состояние электросетей в доме, включая скрутки электрических проводов. В неисправном состоянии находятся кровля, окна на лестничных клетках, вентиляционные шахты.

После выявления указанных нарушений прокуратура возбудила в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью Виктора Никольского административное дело по ст. 7.22 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения руководителю назначен штраф в 4 тыс. рублей.

Кроме того, в суд направлен иск с требованием обязать ООО «Коммунальная служба ЗАО «Сплав-Инвест» устранить все выявленные нарушения. Суд Октябрьского района г. Орска согласился с позицией прокурора и удовлетворил заявленные исковые требования. Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда признала состоявшее решение законным и обоснованным.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий