25 апреля в 12:30 стартовал весенний этап акции «Миллион деревьев» в ГКООУ «Санаторная школа-интернат № 4» (ул. 60 лет Октября, 2Д). Это учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении. Оно создано в целях оказания помощи семьям по воспитанию, образованию, обеспечению проведения реабилитационных и лечебно-оздоровительных мероприятий, адаптации к жизни в обществе детей, нуждающихся в длительном лечении от 7 до 16 лет с малыми и затихающими формами туберкулёза.  В школе-интернате обучаются 115 детей. Вот почему именно это учебное заведение стало предметом особой заботы и внимания, где необходимо провести посадку зелёных насаждений, особенно хвойных пород, для создания здорового микроклимата.

В посадке деревьев приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Ольга Ковыльская, работники министерства лесного и охотничьего хозяйства и ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Оренбургской области».

Участниками акции было высажено 98 деревьев хвойных и лиственных пород - сосны, ели обыкновенной, дуба,  клена остролистного, ясеня, боярышника, тополя пирамидального.

Акция «Миллион деревьев» пройдет во всех 44 муниципальных образованиях. В каждом из них определены и подготовлены места проведения лесопосадочных работ. В посадке  деревьев примут участие члены Правительства области, работники городских округов и муниципальных районов, коллективы предприятий, учреждений, учебных заведений, школьные лесничества и жители оренбургского края. Будет высажен посадочный материал, сверхпланово выращенный на лесных питомниках Оренбургской области.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий