Посевная кампания набирает обороты

Все больше районов области вступают в посевную кампанию. На 28 апреля  к боронованию приступили 32 района. Закрытие влаги проведено в хозяйствах области на площади 1009,5 тыс.га. Закончено боронование в Беляевском, Илекском, Курманаевском, Первомайском, и Ташлинском районах. Продолжается подкормка озимых культур. Наибольшая площадь подкормки в Оренбургском районе 12,1 тыс.га (45%).

Хозяйствами протравлено 89,8 тыс. тонн семян, что составляет 26% от плана. На  эту дату в 2013 году было протравлено семян яровых зерновых культур 64,3 тыс.тонн, что составило 19% от запланированного. Лучшие показатели по протравливанию семян в Саракташском районе – протравлено 5,6 тыс.тонн и Новосергиевском – 4,8 тыс.тонн. Только приступили к протравливанию в Светлинском и Адамовском районах области.

В целом нынешней весной планируется засеять 3272,1 тыс. га, из которых на 2304,1 тыс.га будут посеяны зерновые и зернобобовые культуры. Приступили к севу в Акбулакском, Илекском, Красногвардейском, Курманаевском, Новосергиевском, Октябрьском, Оренбургском, Первомайском, Соль-Илецком, Шарлыкском районах области. Всего засеяно 14,7 тыс.га, из них яровыми  зерновыми и зернобобовыми культурами 10,7 тыс.га. На полях области работает 225 сеялок. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий