В областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гармония» (г.  Оренбург) состоялся командный конкурс профессионального мастерства «По зову сердца». В нем приняли участие специалисты СРЦН «Гармония», непосредственно работающие с детьми: социальные педагоги, социальные работники, воспитатели, психологи.

Конкурс проходил в два этапа. В первом этапе команды участников готовили и проводили социокультурные и профилактические  мероприятия для воспитанников Центра.

Второй – финальный – этап был представлен несколькими конкурсными заданиями, выполнение которых позволило командам «Звезда удачи», «Хорошее настроение», «Волшебники» и «Волна» максимально раскрыть профессиональный и творческий потенциал участников.

Началось мероприятие с «Визитной карточки» - представления команд. «Социально-психологический ринг» позволил проверить теоретические знания сотрудников Центра, а задание «Ситуация» предполагало обсуждение сюжетов из киножурнала «Ералаш» на тему  отношений детей и взрослых. Участники должны были проанализировать ошибки и предложить выход из ситуаций. Ответы команд продемонстрировали не только высокое педагогическое мастерство участников, но и хорошее чувство юмора.

Самым зрелищным моментом конкурса стало домашнее задание «По зову сердца». Инсценировки по мотивам народных сказок отобразили профессиональную позицию сотрудников «Гармонии», в образной форме рассказали о сложностях и радостях работы с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

По итогам выполнения четырех заданий и выставки портфолио жюри определило победителей по наибольшей сумме баллов.

Лучшей в конкурсе профессионального мастерства стала команда «Звезда удачи» (капитан - воспитатель Любовь Тишкова). С минимальным отрывом за нее идет команда «Волна» (капитан – воспитатель Светлана Кузмичева). Третьими стали девушки из команды «Хорошее настроение» (капитан – психолог отделения экстренной психологической помощи по телефону Марина Зайчикова).

Комментируя мероприятие, директор Центра «Гармония» Нина Григорьева отметила, что подобные конкурсы стимулируют профессиональное развитие, способствуют повышению мастерства специалистов, укреплению корпоративной культуры.

- Идея о проведении конкурса была воспринята коллективом с воодушевлением. Ведь это возможность проявить свои таланты, поделиться накопленным опытом, перенять лучшее у своих коллег, - рассказывает директор Центра. - Команда «Звезда удачи», в которой собрались самые опытные и титулованные  специалисты, справедливо одержала победу. Но и молодежь от них не отстает. Мы рады, в нашем коллективе трудятся такие замечательные профессионалы и интересные люди.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий