Визит Ольги Ростропович в Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей

25 апреля в Оренбургском государственном институте искусств им. Л.и М. Ростроповичей состоялась встреча ректората и студентов вуза с дочерью маэстро Ольгой. Обращаясь к собравшимся, Ольга Мстиславовна  призналась, что очень волновалась  перед своим визитом. Открывая  мероприятие, проректор по научной работе и международным связям Валентина Логинова рассказала о работе творческого вуза и поделилась воспоминаниями о встречах с Мстиславом Ростроповичем в стенах института.

Оренбургские студенты засыпали вопросами присутствующего на встрече внука маэстро,  Мстислава – младшего. Ольга Ростропович поделилась  творческими планами, рассказала о работе Фонда М. Ростроповича и Центра оперного пения Галины Вишневской.  

В качестве музыкального подарка перед присутствующими выступил студент ОГИИ им. Л.и М. Ростроповичей Чингиз Кадыров (класс проф. Анна Басовой). Ольга Мстиславовна отметила выступление студента и пригласила на прослушивание в Центр оперного пения.

Для гостей была проведена экскурсия во вновь открывающийся учебный корпус института искусств.

Стороны наметили первые шаги взаимного сотрудничества в образовательно-культурной сфере. В завершение визита ректор института искусств Борис Хавторин поблагодарил гостей и выразил надежду, что встречи теперь станут  традиционными.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий