Оренбургские школьники вошли в число победителей и призеров Всероссийской олимпиады по географии

В Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им.В.П.Поляничко состоялась торжественная церемония закрытия  заключительного  этапа   Всероссийской олимпиады  школьников по географии. Финал Всероссийской олимпиады школьников в Оренбуржье проводится в четвертый раз. Высокий уровень организации мероприятий федерального уровня и результативность выступления оренбургских учащихся способствовали проведению в регионе в 2011 году заключительного этапа Всероссийской олимпиады по физике, в 2012 и 2013 году – заключительных этапов по экологии и биологии.

В течение недели  с 20 по 25 апреля  более  200  старшеклассников  из 55  регионов России состязались за право стать победителями и призерами олимпиады по географии.

Работы школьников оценивало жюри, в составе  которого  ученые высших учебных заведений Москвы, Оренбурга, Уфы, Пензы и других городов Российской Федерации.

Во время торжественной церемонии закрытия олимпиады члены жюри отметили высокий уровень организации  основных мероприятий  теоретического  и практического туров, которые проводились на базе Оренбургского педагогического университета и в окрестностях города Оренбурга.

Министр образования области Вячеслав Лабузов в своем выступлении отметил, что  олимпиада  стала  значимым событием для всех его участников.

Для школьников это была возможность проверить актуальность, глубину и прочность своих знаний в области географии, умение  сконцентрировать внимание, память, волю; проявить самостоятельность, коммуникабельность, настойчивость в поиске верного решения.

 Для педагогов подготовка лучших учеников России к интеллектуальному соревнованию стала  подтверждением уровня их профессионализма. Они тоже сдавали своеобразный экзамен на соответствие высокому званию – «учитель, подготовивший победителя Всероссийской олимпиады школьников».

Вячеслав Лабузов вручил благодарственные письма всем членам жюри, а конкурсантам пожелал не останавливаться на достигнутом и добиваться новых побед.

В ходе церемонии награждения были названы имена 16 победителей и  44 призеров Всероссийской олимпиады по географии.

Оренбуржье на заключительном этапе олимпиады представляли 12 старшеклассников. Ребята продемонстрировали высокий уровень подготовки к  состязаниям. Шестеро из двенадцати участников олимпиады стали победителями и призерами, в том числе:

Сафаров Рамис, учащийся  11 класса  Губернаторского лицея-интерната  для одаренных детей Оренбуржья - победитель;

Рыбчук Денис,  учащийся 10 класса СОШ № 1 Тюльганского района - победитель;

Васильев Николай, учащийся 10  класса  гимназии  №3 г.Оренбурга - призер;

Василенко Екатерина, учащаяся  11 класса СОШ №6 г.Гая - призер;

Травкин Владимир, учащийся 9  класса  гимназии  №3 г.Оренбурга- призер;

Суслов Константин, учащийся 9  класса  лицея  №3 г.Оренбурга- призер.

Учащимся выпускных классов победа во Всероссийской олимпиаде  дает возможность   льготного поступления в любой вуз страны. Кроме того, победители и призеры Олимпиады становятся претендентами на получение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации  приоритетного национального проекта «Образование» в размере  30 и  60 тысяч рублей. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий