Обратилась за помощью в оформлении кредита и потеряла 32 тысячи рублей

В полицию обратилась 29-летняя жительница Октябрьского района и сообщила о том, что неизвестная под предлогом предоставления помощи в оформлении кредита похитила денежные средства в сумме 32 000 рублей. В ходе следствия было установлено, что брат потерпевшей, познакомившись с неизвестной, узнал от нее в ходе разговора, что женщина занимается услугами по предоставлению кредитов. В октябре 2013 года потерпевшей понадобилось оформить кредит на сумму 500 000 рублей, в связи  с чем она связалась с неизвестной, номер которой узнала от брата. На протяжении полугода 29-летняя жительница Октябрьского района предоставляла документы неизвестной для оформления кредита и оплачивала ее услуги небольшими суммами. Спустя некоторое время пострадавшая узнала, что злоумышленница не занималась оформлением кредитного договора, а  после перестала выходить на связь с потерпевшей. В связи с чем в апреле пострадавшая обратилась в полицию по факту мошенничества с хищением денежных средств  в сумме 32 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемая в совершении данного преступления была задержана участковыми уполномоченными полиции по месту жительства. Задержанной оказалась 30-летняя жительница Октябрьского района.

- В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Марина Калинина.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий