Выявлен факт расходования бюджетных средств, выделенных на капремонт дорог

Бузулукская межрайонная прокуратура  выявила факт незаконного расходования бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт автомобильных дорог. Установлено, что в июле 2012 года Управление градообразования и капитального строительства городской администрации  заключило с ООО «Перекресток» муниципальный контракт на выполнение ремонта дорожного полотна трех улиц в г. Бузулуке. Согласно этому договору и документам о его исполнении стоимость работ составила около 3 млн. рублей. После сдачи объектов подрядчик получил указанную сумму в полном объеме. Однако, как выяснилось, цена контракта не соответствует качеству и объему проведенных работ.

Привлеченная прокуратурой специализированная организация провела  исследование проб дорожного покрытия на одной из отремонтированных улиц и пришла к выводу о несоответствии толщины слоя асфальтобетона условиям муниципального контракта, а используемой для его укладки смеси -  требованиям ГОСТа. По оценке специалистов за проведенные ремонтные работы из городского бюджета было переплачено около 1 млн. рублей.

По материалам данной проверки межмуниципальным отделом МВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности). Ход его расследования контролируется прокуратурой.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий