Воллейбольный клуб "Нефтяник" успешно завершил сезон

Губернатор Юрий Берг встретился с волейбольной командой «Нефтяник», которую поздравил с успешным выступлением в сезоне и вручил заслуженные награды Всероссийской Федерации волейбола. Волейбольный клуб «Нефтяник» в сезоне 2013/2014 в Высшей лиге «А» чемпионата России среди 12 команд занял 2-е место. В 44 играх одержал 34 победы, в том числе 19 побед на домашней площадке. Клуб вошел в число 16 сильнейших команд России. Команда давно не достигала такого успеха в сезоне. В ее копилке:  серебро -1998 г., золото -2000 г., бронза -2004 г., а теперь и серебро -2014 г.

Заключительные игры сезона 2013-2014 чемпионата России оренбургский клуб провел 19-20 апреля на своей площадке СК «Олимпийский». «Нефтяник» принимал «Локомотив - 2» (Новосибирск). После первой победы 3:0 над «железнодорожниками» из Новосибирска тренерский штаб «Нефтяника» принял решение выставить на 2-й матч всех тех, кто не принимал участие в первой победе. И снова верх взяли оренбуржцы.  34-я победа из 44 игр, набраны рекордные 100 очков, а самое главное, что весь матч на площадке находились оренбургские воспитанники Александр Авдеев, Григорий Степанников, Виталий Травкин, Георгий Спичев, Андрей Климов, которые уверенно расправились c мастерами спорта и чемпионами мира и Европы среди молодежи 2013 года. Безоговорочная победа 3:1 и впервые набраны 100 очков в чемпионате России.

Губернатор поздравил игроков команды с успехом в Чемпионате России, завоеванием серебряных медалей и продолжением борьбы за Суперлигу. Он поблагодарил игроков, тренеров, работников клуба за проведенный сезон, отметив, что в сложный для клуба период, команда показала высокий результат.

Глава региона вручил капитану команды Никите Козлову - Кубок и Диплом Всероссийской Федерации волейбола за II место в Высшей лиге «А» чемпионата России, а   каждому игроку - серебряную медаль.

Юрий Берг пожелал хорошей игры и удачи в переигровочном турнире. Напомним, «Нефтяник» получил право участие в переигровочном турнире за выход в Суперлигу с клубами: «Урал» (Уфа), «Ярославич» (Ярославль) и «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург). Турнир пройдет в г.Анапа с 27 апреля по 4 мая 2014 года. Все команды сыграют по кругу по 2 игры и 4 мая станут известны команды, вышедшие в Суперлигу чемпионат России 2014-2015 годов. 

На встрече также шла речь о перспективах клуба и партнерстве с нефтяниками.

Капитан команды Никита Козлов и мастер спорта Михаил Бекетов вручили губернатору Юрию Бергу мяч с автографами игроков и именную майку цветов команды оренбургского клуба.

В мероприятии также приняли участие и.о. министра физической культуры, спорта и туризма области Валерий Брынцев, президент федерации волейбола Оренбургской области Владимир Киданов.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий