Театральная «Николаевская» начала свою работу

Вчера, 22 апреля, в Оренбургском муниципальном кукольном театре «Пьеро» состоялось открытие театрального направления XXV Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской – 2014». Театр - одно из старейших искусств, не теряющих актуальность на протяжении веков. Поэтому театральная площадка Николаевской всегда привлекает особое внимание, и этот год не станет исключением.

Стоит напомнить, что театральный блок фестиваля включает в себя три направления: драматический театр, театр пластики и художественное слово.

 Выступить в театральном направлении могут не только профессионалы, но и студенты-любители, для которых театр не является будущей профессией. Представлены могут быть как классические произведения, так и авторские постановки участников. Детские спектакли и военные, современная драматургия и спектакли без слов -  театральная «Николаевская» отображает все, что интересует современную  молодежь.

На торжественном открытии директор департамента молодежной политики Оренбургской области Ирина Останина, напомнила всем историю фестиваля, рассказала о произошедших с годами изменениях и пожелала всем удачи.

Театральное направление фестиваля продлится три дня. Кроме команд из Бузулука, Оренбурга и Орска, будут участвовать и ребята из других городов РФ.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий