Мой паспорт – я гражданин

В рамках Соглашения о сотрудничестве  ФМС России и Рособрнадзора в настоящее время реализуется общероссийская акция «Мой паспорт – я гражданин». В рамках данной общероссийской акции в общеобразовательных организациях по всей стране проводятся открытые уроки, посвященные институту гражданства, истории паспорта в России, необходимости своевременного оформления главного документа, его бережного хранения и аккуратного использования.

Исключением не стал и наш регион. Мероприятия акции в Оренбуржье реализуются при тесном взаимодействии Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области и Министерства образования Оренбургской области. Так, 23 апреля в гимназии №2, г.Оренбурга, при поддержке городского управления образования, состоялось головное региональное мероприятие акции. Открытый тематический урок для гимназистов провели заместитель руководителя УФМС России по Оренбургской области Ольга Анатольевна Мальцева и заместитель министра образования Оренбургской области Ольга Петровна Озерова.

Одновременно в областном центре в лицее №5 урок провела начальник отдела УФМС России по Оренбургской области в Дзержинском районе г.Оренбурга Елена Васильевна Дьячкова.

Акция «Мой паспорт – я гражданин» в Оренбуржье продлится до Дня Победы, в мероприятиях будут задействованы руководители и сотрудники структурных подразделений Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области в городах и районах.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий