28 апреля 2014г. в 12.00 состоится обсуждение инициативы «О полном запрете алкогольных тонизирующих напитков в регионе» активистами и молодыми депутатами в рамках проекта «Я депутат». Для России энергетическая алкогольная продукция или слабоалкогольные напитки - относительно новый продукт, пришедший с Запада. В состав подобных коктейлей входят основные компоненты: кофеин и алкоголь, причем не просто алкоголь, а дешевый спирт.

Врачи давно бьют тревогу по поводу слабоалкогольных коктейлей, основным потребителем которых является молодежь. Установлено, что слабоалкогольные коктейли пагубно влияют на сердечнососудистую систему человека. В частности при потреблении кофеина вперемешку с алкоголем велик риск развития так называемой кофеино-алкогольной дегидратации (обезвоживания). В России зафиксировано несколько случаев даже летального исхода при возникновении данного процесса. Также алкогольные коктейли провоцируют распространение алкогольной зависимости среди подрастающего поколения.

«Молодая Гвардия Единой России» - крупнейшая молодежная организация, одним из направлений которой является пропаганда здорового образа жизни, а также борьба с любыми нарушениями законодательства в сфере распространения алкогольной продукции.

Круглый стол состоится в 11.45 по адресу г.Оренбург, ул. Советская, д.6, Оренбургская государственная медицинская академия. В это же время на улице Советской будет проходить сбор подписей за полный запрет алкогольных тонизирующих напитков в регионе.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий