Шахматам все возрасты покорны

В минувшие выходные завершился турнир оренбургских ветеранов по шахматам. Этот турнир давно стал традиционным, и каждый год собирает около 30 человек, всю жизнь преданных шахматам. Сразиться пришли как уже бывалые участники турнира, так и новички, причем не только из Оренбурга, но из близлежащих сел.

Соревнования проходили по швейцарской системе, то есть турнир проходит без выбывания участников, а играют между собой уже после первого тура игроки с одинаковым количеством очков.

Победителем ветеранского турнира стал Сергей Петрович Давыдов, а второе и третье место соответственно завоевали Борис Федорович Жуков и Владимир Николаевич Потапов.

Приветствуя участников турнира, президент городской шахматной федерации, председатель комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Оренбургского городского Совета Игорь Коровяковский вспомнил и свои юные годы, когда многие из тех, кто пришел на турнир, учили его когда-то играть в шахматы и поздравил всех присутствующих с приближающимся Днем Победы.

Все участники турнира получили не только дипломы и денежные призы, но и подарки от городского управления социальной политики.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий