16 апреля в ОГУ прошла церемония награждения по итогам зимнего сезона Национальной студенческой футбольной лиги Оренбурга. С ноября по март 13 команд из разных университетов города провели около 150 игр и забили свыше 400 голов. В церемонии награждения приняли участие проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ Т.А. Носова, представители команд и спонсоры Оренбургской лиги.

- Подводя итоги зимних игр, хочется сказать, что у нас уже есть возможность оглянуться и оценить проделанную работу, - отметила Татьяна Анатольевна. - Признаюсь, когда почти два года назад ребята пришли ко мне с идеей создания футбольной лиги, я с радостью поддержала их инициативу. Тогда у меня были опасения, что их спортивная искра быстро угаснет, и я рада, что они оказались напрасными.

Со времени создания НСФЛ Оренбурга круг ее участников значительно расширился. Теперь в лиге играют студенты не только ОГУ, но и ОГПУ, ОГАУ, ОрГМА, Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина и других вузов. Татьяна Анатольевна отметила, что на уровне России Оренбургская лига выглядит достойно.

По итогам зимнего сезона открытой студенческой футбольной лиги призовые места заняли команды ОГУ: третье место – «Старт», второе — «УФК», а победителями уже третий раз подряд с момента создания лиги стали участники команды «Альфа-С». Также лучшие игроки были отмечены в шести номинациях: вратарь, защитник, нападающий, игрок, капитан и бомбардир.

26 апреля Национальная студенческая футбольная лига Оренбурга запускает новый летний сезон.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий