Торжественная церемония закрытия Всероссийской олимпиады школьников по географии

25 апреля в 12:00 в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им.В.П.Поляничко состоится торжественная церемония закрытия заключительного этапа   Всероссийской олимпиады  школьников по географии. В течение недели с 20 по 25 апреля более 200 старшеклассников из 55 регионов России состязались за право стать победителями и призерами олимпиады.

Учащимся выпускных классов победа во Всероссийской олимпиаде дает возможность льготного поступления в любой вуз страны. Кроме того, победители и призеры Олимпиады становятся претендентами на получение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации  приоритетного национального проекта «Образование» в размере от 30 до 60 тысяч рублей.

Работы школьников оценивало жюри, в составе  которого ученые высших учебных заведений Москвы, Оренбурга, Уфы, Пензы и других городов Российской Федерации. Члены жюри отметили высокий уровень организации основных мероприятий теоретического и практического туров, которые проводились на базе Оренбургского педагогического университета и в окрестностях города Оренбурга.

Участники олимпиады проживали в санаторно-оздоровительном лагере «Самородово». В свободное время для них были организованы экскурсии по Оренбургу, посещение кинотеатра «Космос», спортивные турниры по теннису, дартсу, волейболу и др.

Финал Всероссийской олимпиады школьников в Оренбуржье проводится в четвертый раз. Высокий уровень организации мероприятий федерального уровня и результативность выступления оренбургских учащихся способствовали проведению в регионе в 2011 году заключительного этапа Всероссийской олимпиады по физике, в 2012 и 2013 году – заключительных этапов по экологии и биологии.

В этом году Оренбургскую область на Всероссийской олимпиаде школьников по географии представляли 12 старшеклассников - победителей и призеров регионального этапа.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий