Неделя английского языка в ОГУ

Викторины и мастер-классы по творчеству Уильяма Шекспира, подготовленные при поддержке Британского совета в России. Эти и другие мероприятия ждут гостей и участников традиционной Недели английского языка на факультете филологии  ОГУ с 22 по 25 апреля. Самым ярким событием Недели  станут театральные постановки по произведениям писателя. Роли исполнят студенты факультета, учащиеся старших классов гимназий № 2 и 5, лицея № 1 Оренбурга. Сонеты Шекспира на английском языке представят студенты факультета филологии и учащиеся школ города. Также в рамках мероприятия будут подведены итоги конкурса сочинений на тему Absolute Shakespeare, который проводился среди учащихся  9-11-х классов. В эссе необходимо было дать  ответ на вопрос «Почему Шекспир популярен сегодня?».

Кроме того, в рамках Недели для всех желающих будут продемонстрированы фильмы по творчеству У. Шекспира, такие как «Ромео и Джульетта», «Аноним», «Влюбленный Шекспир», «Венецианский купец».

23 апреля

11:20 – спектакли по произведениям У. Шекспира в исполнении учащихся школ Оренбурга и студентов факультета филологии ОГУ. Подведение итогов конкурса сочинений.

Адрес: пр. Победы, 13, ауд. 4205 (4-й учебный корпус ОГУ, 2-й этаж).

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий