Обманным путем завладели квартирой в Степном

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей Оренбургской области, обманным путем завладевших квартирой в Степном поселке. В судебном заседании установлено, что 52-летняя жительница г. Оренбурга, имея достаточные познания в риэлтерской деятельности, в том числе в сфере оформления прав на объекты недвижимого имущества, подыскала лицо, внешне схожее с умершим владельцем квартиры в Степном поселке города с целью дальнейшей возможности его участия в незаконных действиях по приобретению права собственности на указанную квартиру.

Познакомившим с П., как лицом, склонным к асоциальной направленности интересов и зависимости от вредных привычек, затрудненным в социальной адаптации, обладающим антиобщественными установками в поведении, В. предложила поучаствовать в разработанной ею ранее мошеннической схеме, на что последний согласился, поскольку находился в сложном материальном положении.

Под руководством В., П. приобрел право собственности на квартиру, представив в учреждение Росреестра по Оренбургской области несоответствующие действительности документы, став единственным владельцем квартиры.

Впоследствии, данная квартира В.и П. была продана за 670 000 рублей, П. получил обещанное вознаграждение 1 000 рублей.

За совершенное преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации,  В. и П. были осуждены к реальному лишению свободы в исправительной колонии общего режима.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий