«Оренбург Водоканал» приступил к реализации важнейшего этапа по выводу из эксплуатации водозабора РТИ

ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») готовится к остановке и выводу из эксплуатации повысительной насосной станции 3 подъёма водозабора РТИ (ППН). Данное мероприятие является одним из этапов в рамках запланированной программы по закрытию водозабора РТИ и переключению абонентов на снабжение питьевой водой с водозабора Оренбург-1. 

Напомним, повысительная насосная станция необходима для водоснабжения потребителей при недостаточном давлении холодного водоснабжения в сети. Благодаря ППН осуществлялось снабжение ресурсом абонентов, проживающих в Промышленном районе областного центра по следующим улицам: Столпянского, Шинная, Грибоедова, Украинская, Белинского, Олега Кошевого, 21 квартал.

 На сегодняшний день работы по данному направлению практически завершены. В ближайшее время предприятие планирует приступить к переключению последнего оставшегося абонента на сети водозабора Оренбург-1. Для этого необходимо  проложить участок водопроводной трубы диаметром 100 мм, общей протяжённостью 120 метров и переключить абонента с водопроводных сетей ППН на действующий водовод диаметром 500 мм. По прогнозам производственно-технической дирекции ООО «Оренбург Водоканал» работы должны завершиться к середине мая этого года.

 Как показывает практика, даже незначительные нарушения в работе водозабора могут повлечь за собой крупные осложнения в водоснабжении, доставив абонентам массу неудобств. Во избежание подобных проблем и для достижения максимально эффективной и надежной работы систем и сооружений коммунального водоснабжения, предприятием в ближайшие годы планируется закрытие водозаборов РТИ, Бёрды и перевод абонентов областного центра на снабжение водой тремя основными водозаборами: Новосакмарским, Оренбург-1 и реконструированным Южно-Уральским. На этих водозаборах используется новейшее оборудование, благодаря чему значительно повышается надежность их работы.

 «Оренбург Водоканал» заботится о своих абонентах и стремится создать все условия по обеспечению потребителей качественной питьевой водой, отвечающей всем санитарно-эпидемиологическим требованиям.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий