Своеобразный старт автоматическому регулировщику на пересечении улиц Кобозева и Краснознаменной дал глава администрации Оренбурга Евгений Арапов.  Этот объект давно ждали как автолюбители, так и пешеходы. Жители близлежащих домов некоторое время назад обратились напрямую к Евгению Арапову с просьбой установить светофор на данном перекрестке, так как там постоянно происходят ДТП, в которых страдают пешеходы.

Глава администрации взял решение вопроса под личный контроль.
- Светофоры устанавливаются в рамках соглашения о сотрудничестве администрации города Оренбурга с Дирекцией федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Оренбург вошел в программу одним из первых - в 2011 году на условиях софинансирования. Средства заложены и в городской бюджет, но львиная доля все-таки федеральных денег, - рассказал глава администрации города Евгений Арапов. – В городе устанавливаем новые светофоры – светодиодные, яркие, заметные. Параллельно в рамках программы строим подземные пешеходные переходы. По одному в год. Сейчас порядка 80% светофоров заменены. Всего их в Оренбурге около тысячи. У нас в планах к 2015 году – заменить все старые ламповые светофоры. Кроме того, на некоторых улицах мы собираемся отрегулировать их по принципу «зелёной волны», - поделился Евгений Арапов.

До конца года в Оренбурге также планируется ввести в эксплуатацию светофоры на ул. Салмышской, 4, ул. Беляевской (ост. Конечная), пересечении улиц Терешковой - Базовой и Пушкинской - Бурзянцева. 17 светофорных объектов будут реконструированы. Кроме того, в Дирекцию программы готовится дополнительная заявка на реконструкцию ещё 20 светофорных объектов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий