Детской музыкальной школе №4 исполняется 40 лет

21 апреля в 15.00 по адресу: ул. Брестская, 5/1 состоится торжественный вечер, посвящённый 40-летию школы. Школа, рассчитанная на 80 человек, была открыта решением исполнительного комитета Оренбургского городского Совета депутатов трудящихся от 29 апреля 1974 года. Постепенно росло число учащихся, происходило становление и формирование музыкальных отделений, увеличивался штат преподавателей, а, вместе с тем, росло и их мастерство. За эти годы школа стала одним из центров развития детского музыкального творчества в городе и области.

В настоящее время в школе обучается 400 ребят по классу фортепиано, скрипки, виолончели, баяна, аккордеона, домры, балалайки, гитары, народного и академического пения. Возросший интерес к народному творчеству подтолкнул к открытию в сентябре 1995 года нового отделения - народный хор. С сентября 2001 года открыт филиал на базе лицея №4, где в основном базируется новое отделение. В 2006 году открыто отделение духовых инструментов (флейта, кларнет, саксофон)

Учебно-воспитательным процессом занимаются 45 преподавателей.

Учащиеся и крупные творческие коллективы школы регулярно являются призёрами областных и городских конкурсов и фестивалей, участниками областных концертов юных дарований Оренбуржья «Брависсимо».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также