Залог успеха – актуальность

Аспирант факультета прикладной биотехнологии и инженерии ОГУ Сергей Кишкилев награжден дипломами III Всероссийского конгресса молодых ученых, который проходил в Санкт-Петербурге с 8 по 11 апреля. Организатор съезда – Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО). Его основная цель – стимулирование научно-технической деятельности молодых ученых. В этом году на конгресс съехались около 3000 школьников, студентов, аспирантов и магистрантов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана и Киргизии. Все выступления проходили по сессиям научных школ, таких как «Наноматериалы, наноструктуры, нанотехнологии», «Оптико-электронное приборостроение», «Технологии программирования и защита информации» и многих других.

Сергей Кишкилев представлял свою работу в рамках научной школы «Биотехнологии и ресурсосберегающие инженерные системы». Аспирант ФПБИ представил доклад на тему «Ресурсосберегающая технология производства кормов на основе охлажденного растительного сырья» (руководители – С.В. Антимонов и С.Ю. Соловых, доценты кафедры машин и аппаратов химических и пищевых производств). Он рассказал о разработанном им методе снижения энергозатрат при производстве кормов, утилизации вторичных материальных ресурсов. Организационный комитет научной школы отметил, что на данный момент работа очень актуальна в Европе и на Западе. В результате Сергей был награжден дипломами в номинациях «За лучший научно-исследовательский доклад аспиранта» и «За лучший доклад на научной школе».

«Организаторы конгресса предложили мне сотрудничество в научной деятельности: реализации проектов, публикации статей, - сказал Сергей. – Но самое главное, это возможность обучения в аспирантуре ИТМО без вступительных экзаменов».

В конгрессе также принимала участие аспирант ФПБИ Дарья Тимофеева. Ее работа «Оптимизация процесса экструдирования пшеничной муки за счет изменения агрегатного состояния перерабатываемого материала» (руководитель – В.П. Попов, заведующий кафедрой пищевой биотехнологии) была отмечена благодарственным письмом.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий