Постоянный депутатский комитет по муниципальному хозяйству рассмотрел профильные вопросы повестки предстоящего 32-го (очередного) заседания Оренбургского городского Совета. Одной из главных тем заседания стал проект нового Порядка формирования плана передачи религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в собственности муниципалитета.

В связи со вступлением в силу соответствующего федерального закона, религиозные организации имеют право потребовать передачи имущества религиозного назначения из муниципальной собственности в собственность организации. Для этого им нужно подготовить заявку и ряд документов, в числе которых – подтверждение из городского архива о том, что тот или иной объект действительно имеет религиозное назначение.

Проектом решения городского Совета предлагается включить в список полномочий комитета по управлению имуществом администрации города ведение плана, в котором будут учитываться подобные заявления от религиозных организаций. Для разбора спорных ситуаций, возникающих при рассмотрении заявлений, предполагается создать отдельную комиссию, председателем которой станет представитель Оренбургского городского Совета.

Также на заседании депутаты рассмотрели два проекта решений о продлении договоров безвозмездного пользования муниципальными помещениями. Первое, на улице Одесской, 129, занимает общество «Солидарность»: здесь расположены парикмахерская и небольшой спортивный зал для инвалидов. Второе находится на улице Чкалова, 32А – его занимает отделение областной общественной организации пенсионеров, инвалидов - ветеранов войн, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

Добавим, что окончательные решения по этим и другим вопросам будут приняты на 32-ом (очередном) заседании Оренбургского городского Совета, которое пройдет 28 апреля.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий