Взяв игру под контроль с первых секунд, "Надежда" уверенно действовала в 1 четверти встречи. Преимущество нашей команды достигало 8 очков. Но затем "Надежда" позволила сопернику выйти вперед - 18:20. Все же "Надежда" ушла на первый перерыв в роли лидера, хотя преимущество было минимальным - 23:22. Напряженность встречи лишний раз подчеркивает количество нарушений - по 8 фолов зафиксировали судьи со стороны игроков обеих команд в 1 четверти.

Большое число фолов было зафиксировано и во 2 периоде - по 5 с каждой стороны. Вторую четверть наша команда провела более уверенно, хотя и пропустила в течение первой минуты 2 результативные атаки соперника. Но в итоге вторая десятиминутка завершилась со счетом 22:19, и на большой перерыв команды ушли при счете 45:41 в пользу нашей команды.

После большого перерыва команды стали играть более осмотрительно - лишь 5 раз по ходу периода свисток судьи останавливал матч после нарушений (4 фола - на счету игроков "Надежды", 1 - "Динамо"). Наша команда увеличила свое преимущество, доведя разницу до 9 очков. Третья четверть завершилась со счетом 25:20, и перед 4 периодом счет составлял 70:61 в нашу пользу.

Финальные 10 минут игрового времени тянулись бесконечно - виной тому не только тайм-ауты и замены, но и количество нарушений - 9 фолов совершили игроки "Надежды", 8 фолов - игроки "Динамо". К концу матча "Надежда" растеряла свое преимущество - за 2,5 минуты до окончания 4 периода наша команда вела со счетом 83:74, а за 12 секунд до сирены отрыв составлял всего 1 очко - 87:86. За 4 секунды до окончания периода пятый фол совершила Ребекка Брансон (у нас к тому времени с пятью фолами вышли из игры Глори Джонсон и Наталья Анойкина). Деванна Боннер была точна в исполнении штрафных, и в итоге матч завершился победой "Надежды" со счетом 89:86!