В период с 20 по 25 апреля в Оренбургской области состоится заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии. По предварительным данным, в состязаниях примут участие 203 школьника из 55 территорий Российской Федерации. Их будут сопровождать более 66 педагогов. Оренбургскую область на финальном этапе Всероссийской олимпиады по географии будут представлять 12 победителей и призеров регионального этапа.

Торжественное открытие заключительного этапа состоится 20 апреля в 15.00 в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П.Поляничко.

В течение недели старшеклассники будут состязаться в теоретических и практических знаниях по географии. 21 апреля теоретический тур будет организован на базе Оренбургского государственного педагогического университета. Практический тур (ориентирование на местности) пройдет 23 апреля в окрестностях города Оренбурга. Оценивать школьников будет жюри, в составе которого ученые высших учебных заведений Оренбурга, Москвы, Уфы и других городов РФ.

Участники олимпиады разместятся в санаторно-оздоровительном лагере круглогодичного действия «Самородово». В свободное время для них будут организованы экскурсии по областному центру с посещением музеев и кинотеатров.

Подведение итогов и награждение победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии состоится 25 апреля в 12.00 в ООДТДМ им.В.П.Поляничко.

Для справки:

 Финал Всероссийской олимпиады школьников в Оренбуржье проводится в четвертый раз. Высокий уровень организации мероприятий федерального уровня и результативность выступления оренбургских учащихся способствовали проведению в регионе в 2011 году заключительного этапа Всероссийской олимпиады по физике, в 2012 и 2013 году – заключительных этапов по экологии и биологии

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий