Учения МЧС

В период с 15 по 17 апреля в Оренбургской области проводится крупномасштабное учение с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров. В рамках подготовки к учениям первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин провел внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, где были рассмотрены оперативные вопросы. Он также принял участие в учениях МЧС в Тоцком районе вместе с заместителем председателя Правительства - министром сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Михаилом Масловым и министром природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Константином Костюченко.

Учения проводятся в целях совершенствования знаний и практических навыков руководителей органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и восстановления условий жизнедеятельности населения, отработки приемов и способов защиты населения, повышения устойчивости функционирования объектов в ЧС.

В ходе учений отрабатываются вопросы организации работы аэромобильной группировки сил МЧС России в автономном режиме в отрыве от пунктов постоянной дислокации, организация переброски аэромобильной группировки сил МЧС России воздушным, железнодорожным, водным и автомобильным транспортом. Будет проведен комплекс мероприятий по ликвидации ЧС регионального, межрегионального и федерального характера, вызванных крупными природными пожарами, авариями на потенциально-опасных объектах. Также отрабатываются мероприятия по организации оповещения и информирования населения о возникших ЧС методом доведения информации о мероприятиях, проводимых в ходе Учения с использованием системы централизованного оповещения, радио и телеканалов, функции CMC-рассылки операторов сотовой связи, а также общероссийской комплексной системы оповещения и информирования населения. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий