16 апреля в Колонном зале Дома Советов состоится очередное заседание Законодательного Собрания Оренбургской области. В повестку дня включено более 55 вопросов. Депутаты заслушают информацию о положении дел в агропромышленном комплексе, о подготовке и проведении весенне-полевых работ. Предстоит принять постановления о ежегодных докладах Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области и Уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области, в том числе о специальном докладе «О совершенствовании системы мероприятий в сфере охраны психического здоровья детей», а также об отчете о деятельности Счетной палаты Оренбургской области в 2013 году, внести изменения в закон «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».

Во втором чтении будут рассмотрены законы об установлении дополнительных ограничений курения табака в отдельных общественных местах, об индустриальных (промышленных) парках, о государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Оренбургской области.

На рассмотрение депутатов Законодательного Собрания, в частности, вынесен проект закона «О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, и о порядке включения указанных граждан в эти списки».

На заседании будут также рассмотрены законопроекты о внесении изменений в целый ряд действующих региональных нормативных правовых актов и проекты федеральных законов, поступившие из Государственной Думы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий