11 и 12 апреля в территориальных налоговых органах Оренбургской области во второй раз в этом году прошла Всероссийская акция «День открытых дверей». Инспекции области открыли двери для всех желающих получить профессиональный совет и квалифицированную помощь налоговых инспекторов в заполнении налоговой декларации, оформлении налоговых вычетов и правилах и порядке декларирования доходов.

 В специально оборудованных зонах посетители инспекции узнали как пользоваться программным обеспечением, разработанным налоговой службой, получить доступ к Интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам.

 Все желающие смогли подключиться к самому востребованному сервису налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». За два дня к сервису подключилось более 1 700 налогоплательщиков.

 Много положительных отзывов в адрес инспекций оставили посетители с помощью сервиса «Анкетирование», где отметили высокий профессионализм инспекторов и уровень организации мероприятия.

 В целях повышения уровня налоговой грамотности населения в рамках акции в инспекциях прошли обучающие семинары и лекции для налогоплательщиков.

 Посетители инспекции также смогли подать декларацию, заявить право на получение налогового вычета при наличии необходимых документов. В эти дни налоговики оказывали практическую помощь при заполнении декларации.

 Больше всего оренбуржцев интересовали вопросы декларирования доходов от продажи движимого и недвижимого имущества в 2013 году, порядок получения налоговых вычетов и возникает ли у них обязанность декларирования доходов при продаже доли в имуществе.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий