В министерстве образования области определили образцы школьной одежды

В министерстве образования области состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору образцов школьной одежды для учащихся 1-9 классов общеобразовательных организаций области на 2014-2015 учебный год. Председатель конкурсной комиссии -  министр образования области Вячеслав Лабузов. На заседании были рассмотрены образцы коллекций школьной одежды четырех предприятий-изготовителей, которые представили более 20 моделей.

По решению комиссии, в состав которой вошли специалисты министерства образования области, управления по развитию потребительского рынка министерства экономического развития, промышленной политики и торговли области, Центра гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области, определены три предприятия–изготовителя: ООО «Ореана» - для пошива школьной одежды для девочек; ООО «ОРЕАНА КЛАСС» - для пошива школьной одежды для девочек; ИП «Филиппов» - для пошива школьной одежды для мальчиков. Всего было отобрано 12 моделей одежды для девочек и 3 модели для мальчиков. Выбранные модели соответствуют санитарно–эпидемиологическим требованиям, эстетическим и другим показателям качества, предъявляемым к детской одежде.

Средняя стоимость одного комплекта школьной одежды  в 2014 году составит 2,5 тысячи рублей. В соответствии с распоряжением Губернатора области,  2014-2015 учебном году для учащихся из многодетных семей и семей, уровень дохода в которых на одного человека ниже прожиточного минимума, будет предусмотрена дотация. 

Министерством образования области будут заключены соглашения с тремя указанными предприятиями-изготовителями детской одежды о своевременном и полном обеспечении учащихся области школьной одеждой в 2014 - 2015 учебном году. Реализация моделей для мальчиков и для девочек в торговых точках области начнется с 1 июля 2014 года.

Для справки:

В Оренбуржье с 2000 года осуществляется комплекс мер по социальной поддержке семей, имеющих детей школьного возраста, в том числе выделяются средства на удешевление стоимости школьной формы.

В 2013-2014 учебном году в области школьной формой по льготной цене обеспечены более 15 тысяч учащихся из многодетных семей и семей, уровень дохода в которых на одного человека ниже прожиточного минимума.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий