11 апреля в Оренбурге  прошел VIII областной хореографический конкурс «Танец XXI века». Он  проводился по двум номинациям: современный  и эстрадный танец. В творческих состязаниях участвовало около 400 участников из различных городов и районов области.

Члены жюри - известные преподаватели и балетмейстеры РФ. Возглавил судейскую команду старший преподаватель кафедры хореографии  Института Современного Искусства и художественных коммуникаций, педагог - балетмейстер театра «СамАрт», руководитель творческой лаборатории (г.Самара) Павел Самохвалов.

Учредителями конкурса являются министерство культуры и внешних связей Оренбургской области, Оренбургский  государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей и Центр дополнительного профессионального образования и инновационных технологий.

Приветствуя юных танцоров, министр культуры и внешних связей Виктор Шориков сказал:

- Я поздравляю всех участников с началом конкурсных испытаний. Желаю вам выступить хорошо и победить. Уверен, что каждый из вас достоин самой высокой награды. Но соревнование есть соревнование. Среди лучших сегодня победят самые лучшие. И видя перед собой талантливых девчонок и мальчишек, я могу утвердительно сказать, что Оренбуржью сегодня есть кем гордиться».

По решению жюри победителями объявлены: в номинации «Эстрадный танец» – коллективы ДШИ «Вдохновение» г.Оренбурга, Асекеевского и Саракташского районов; в номинации «Современный танец» почти все призовые места достались ДШИ «Вдохновение» г.Оренбурга. Третье место получили учащиеся ДШИ с.Илек.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий