Газель выехала на маршрут и курсировала какое-то время по городу, перевозя пассажиров, которые и не догадывались, что за рулём общественного транспорта – человек, который, как сам позже признался оперативникам, время от времени употребляет наркотики. Когда маршрутка подъехала к одной из остановок г.Новотроицка, водителя задержали сотрудники орского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Оренбургской области. У него был изъят шприц, наполненный жидкостью бурого цвета. Проведённая экспертиза показала, что в шприце находилось наркотическое средство «дезоморфин». Задержанный рассказал, что наркотик он приобрёл для себя и планировал его употребить после окончания трудовой смены.

В дальнейшем оказалось, что мужчина официально не трудоустроен водителем.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ (хранение наркотиков в значительном размере). Кроме этого выясняется, каким образом на маршруте оказался «не легальный» водитель, состоит ли он на учёте в наркологическом диспансере и управлял ли он общественным транспортом в состоянии наркоопьянении – в настоящее время ожидаются результаты медицинского освидетельствования.

Стоит отметить, что сотрудники наркоконтроля не первый раз задерживают водителей маршруток «под кайфом». В настоящее время, помимо понесённой уголовной ответственности, по инициативе  ФСКН России по Оренбургской области, лишён права управления транспортным средством водитель маршрутки в г.Бузулуке, задержанный в конце 2013года оперативниками бузулукского межрайонного отдела Управления.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий