В Бузулуке определят лучшие детские хоры и педагогов-хормейстеров Оренбуржья

В Бузулуке 11-12 апреля проходят III открытый региональный конкурс педагогов-хормейстеров и X открытый региональный конкурс хоровых коллективов «Камертон», организованные министерством культуры и внешних связей области и Бузулукским музыкальным колледжем.

11 апреля в Бузулукском музыкальном колледже стартовал III открытый региональный конкурс педагогов-хормейстеров, посвященный Году культуры в России и 40-летию колледжа. Претенденты на победу демонстрируют собственный технический уровень, умение работать с хором и практические преподавательские навыки.

Конкурс проводится каждые два года и дает возможность заявить о себе педагогам школ искусств и детских музыкальных школ Оренбуржья.

12 апреля в 9:30 начнет свою работу X открытый региональный конкурс хоровых коллективов «Камертон». Его участниками станут детские хоровые коллективы из городов Бузулука, Бугуруслана, Сорочинска и Асекеевского, Северного и Бугурусланского районов.

Цель мероприятия - возрождение традиций хорового искусства.

Также состоятся открытые уроки и мастер-классы председателя жюри, руководителя коллектива подготовительного отделения «Волшебные голоса» Свердловского мужского хорового колледжа Виктора Андронова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий