Осужден главный специалист Гостехнадзора

Приговором Саракташского районного суда за покушение на получение взятки по части 3 статьи 30, части 1 статьи 290 УК РФ осужден главный специалист управления государственного технического надзора министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Батаев Александр.

Как установлено на следствии и в суде, Батаев, являясь должностным лицом, 30.10.2013 в ходе осуществления служебных полномочий по выдаче удостоверений тракториста-машиниста, действуя из корыстных побуждений, при приеме квалификационного экзамена у одного из жителей района совершил покушение на получение взятки в сумме 6000 рублей за успешную сдачу экзамена и выдачу удостоверения.

Преступление Батаев не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, так как передача взятки происходила в рамках оперативно-розыскных мероприятий. Денежные средства, служившие предметом взятки,  изъяты у Батаева сотрудниками правоохранительных органов.

Подсудимый вину признал в полном объеме, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

Приговором суда Батаеву назначено наказание в виде штрафа в размере 180 000 рублей, а также лишения права занимать должности государственной и муниципальной службы в течение 3 лет.

Приговор вступил в законную силу. Штраф оплачен осужденным в полном объеме.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий