Волейбольный турнир памяти В.Н.Григорьева

В спортивном комплексе «Олимпийский» областного центра прошли заключительные игры волейбольного турнира среди районных и городских команд, посвященного памяти первого председателя Законодательного Собрания Оренбургской области В.Н.Григорьева. На  площадку спорткомплекса вышли спортсмены из Оренбурга, Новотроицка, Бузулука, Саракташского и Грачевского районов. Турнир, приуроченный в этом году к 20-летию областного парламента, собрал в общей сложности около 100 юношей и девушек. В течение 4 дней команды соревновались за звание лучших.

- Позвольте всех вас поздравить с этим турниром! Спасибо за интересную игру, азарт, который был представлен на этом поле, - сказал, открывая церемонию награждения, председатель комитета Законодательного Собрания по образованию, науке, культуре и спорту, член фракции «Единая Россия» Геннадий Аверьянов.

Первой среди юношей стала команда училища олимпийского резерва. Задав высокую планку игры уже в ходе первой встречи, ребята не оставили шансов своим соперникам. Кубок победителя среди женских команд - у девушек из института физической культуры и спорта.

Победители волейбольного турнира определялись не только в общекомандном зачете, но и в личном. Организаторы соревнований выделили игроков в номинациях «Лучший блокирующий» и «Лучший связующий». Отдельно депутаты регионального парламента отметили спортсменов из Грачевского района - «За приверженность турниру на протяжении 10 лет».

По словам участника команды Грачевского района Романа Иванова, волейбол в их районе - самый популярный и успешный вид спорта, но, к сожалению, сыграть получается не всегда так, как планируется.

- Я думаю, что, уже вернувшись домой, они расскажут о том, как прошел турнир, - считает депутат, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании Владимир Фролов. - Кроме спортивной составляющей, ребята узнали много нового. Пообщались с депутатами, руководством областного парламента и посмотрели, что это такое -  Законодательное Собрание  Оренбургской области.

По  итогам турнира и по результатам первенств области по волейболу будут сформированы сборные команды для участия в первенстве страны. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий