О проведении итоговой аттестации выпускников школ города рассказала сегодня на информационном брифинге начальник управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева. В этом году ужесточились требования к проведению ЕГЭ: пункты сдачи экзамена, а их в Оренбурге 12, будут оборудованы металлодетекторами и видеокамерами. В четырёх пунктах будет вестись он-лайн съёмка, в остальных пунктах - запись без транслирования через Интернет. В случае если во время сдачи экзамена видеозапись прервётся, организаторы будут обязаны остановить проведение ЕГЭ. 

Этим летом из городских школ выпустятся 2300 учащихся 11-х классов. Вместе с ними сдавать ЕГЭ будут и выпускники прошлых лет.

Заявочная компания по выбору учебных предметов и регистрации закончилась. Пробный ЕГЭ выпускники будут писать в тех же пунктах сдачи, работающих в том же режиме, что и при сдаче ЕГЭ в основное время. Ребята, которые по каким-либо причинам не смогут сдавать экзамен вместе со всеми, могут сделать это досрочно.

Для детей с ограниченными возможностями итоговая аттестация будет проводиться в особом режиме. При наличии медицинских показаний возможна сдача экзаменов на дому.

В Оренбурге насчитывается порядка 4700 выпускников 9-х классов. Итоговая аттестация у них будет проводиться также в пунктах сдачи ЕГЭ. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий