8 апреля в Москве состоялось  традиционное Собрание Ассоциации субъектов России, шефствующих над кораблями и частями Северного флота, в работе которого принял участие губернатор Юрий Берг. Оренбуржье с июня 1998 года по предложению командования флота  шефствует над атомной подводной лодкой, которой было присвоено почетное наименование «Оренбург».

Президент Межрегиональной Ассоциации адмирал в отставке Вячеслав Попов в своем докладе об итогах деятельности регионов особо отметили вклад Оренбургской области: 

- Я очень благодарен Юрию Александровичу за постоянное внимание к шефской работе. Издалека, с Урала, помощь экипажу подводной лодки «Оренбург» приходит регулярно, и мы это знаем.

За прошедшие годы в рамках шефской работы Оренбуржье сделало немало для улучшений условий службы и быта моряков подлодки: отремонтирована гарнизонная казарма, построен гараж для служебного автотранспорта, передан в пользование автотранспорт, а также бытовая техника. Каждому экипажу атомной подлодки «Оренбург» от Правительства Оренбургской области передан сертификат на 1 млн. рублей. Делегации Оренбуржья неоднократно посещали моряков – подводников. В  свою очередь, командиры атомной подводной лодки «Оренбург», представители Минобороны России и семьи моряков часто бывают в нашей области.

В своем выступлении Юрий Берг подчеркнул:

- Все оренбургские предприятия отличает особое отношение к нашему кораблю, к ребятам, которые там служат. Оренбуржье выполняет все наряды, которые мы получаем. По призыву мы занимаем одно из первых мест не только в округе,  но и в России.

За 16 лет сотрудничества свыше 200 призывников Оренбургской области прошли службу на флоте. В этом году 27 контрактников продолжают выполнять свой морской долг.  С каждым годом желающих служить здесь становится все больше.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий