По инициативе Оренбургской областной организации Всероссийского общества слепых изменено время проведения ставшего традиционным фестиваля творчества инвалидов по зрению «Слепой музыкант». Если в предыдущие годы фестиваль собирал участников и поклонников в декабре, то теперь он станет весенним, то есть будет проходить во втором квартале. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора «Об учреждении ежегодного областного фестиваля творчества инвалидов по зрению «Слепой музыкант».

В настоящее время в области ведется подготовка к очередному XII фестивалю творчества инвалидов по зрению, который состоится 22 апреля в ДК «Россия».

XII фестиваль будет особенным. В связи с подготовкой к празднованию в 2015 году юбилейной даты – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в его основу легла военно-патриотическая тематика.

В рамках фестиваля состоится выставка изобразительного, декоративно-прикладного творчества и смотр достижений музыкального, эстрадного и поэтического искусства инвалидов.

В фестивале примут участие 150 инвалидов с нарушением функции зрения, в том числе творческие коллективы: хоры «Евдокиюшка», «Сударушка», вокальная группа «Уралочка», вокальная группа «Раздолье», творческая мастерская «Классная компания», детские творческие коллективы школ-интернатов Оренбурга и Новотроицка.

Лучшие участники смотра талантов примут участие в зональном фестивале «Салют Победы» в Перми, который учрежден центральным правлением ВОС.

Организаторы фестиваля - министерство социального развития области, министерство культуры и внешних связей области, Оренбургская областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых». 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий