Спасение рыбаков на Ириклинском водохранилище

06 апреля 2014 года в 20:30 поступило сообщение о том, что двое граждан на ледовой глади Ириклинского водохранилища терпят бедствие. Дежурный смены спасатель, проанализировав информацию о районе ЧС, объявил сбор аварийно-спасательной группы. Через 25 минут группа выдвинулась к району ЧС. В условиях плохой видимости, в связи с погодными условиями, в районе Соленой балки Гайского района были обнаружены в километре от берега двое мужчин 1974 и 1982 года рождения.

В ходе аварийно-спасательных мероприятий выяснилось, что спасенные рыбаки занимались спортивной ловлей рыбы. Вечером, пытаясь выйти на берег, рыбаки стали проваливаться под лед. Причиной этому послужили дыры в толще льда, незаметные для людей и образовавшиеся при выходе теплой воды из канала. Выбраться из водного плена мужчинам удалось, помогая друг другу. Поняв, что самостоятельно им не добраться до берега, рыбаки оставались лежать на льду и ждать помощи.

На месте ЧС проведены спасательные работы, оказана помощь двум пострадавшим и проведена профилактическая беседа по безопасности нахождения на ледовой глади в весенний период паводка. Медицинская помощь не потребовалась.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий