11 и 12 апреля в рамках декларационной кампании в налоговых органах области во второй раз пройдут Дни открытых дверей по вопросам информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ. Подобная акция была проведена во всех налоговых органах области 14 и 15 марта.

По итогам акции более 3 000 оренбуржцев подали налоговые декларации и более 1 200 подключились к самому востребованному сервису налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Также граждане узнавали о наличии либо отсутствии у них задолженности по НДФЛ и имущественным налогам, а также о том, должны ли они представлять налоговую декларацию по НДФЛ.

В этот раз специалисты налоговых органов также подробно расскажут о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн сервисами ФНС России, а также ответят на вопросы граждан по теме налогообложения.

Напоминаем, что до 30 апреля 2014 года обязанность по представлению декларации возложена на граждан, которые в 2013 году продали недвижимость (транспортное средство), находившуюся в собственности менее 3-х лет, сдавали в аренду квартиру, дом, дачу, нежилое помещение, оказывали ремонтные (монтажные) работы, услуги няни, репетитора, сиделки, получили выигрыши, призы, подарки и т.д.

В пятницу 11 апреля налогоплательщиков ждут с 9.00 до 20.00, в субботу 12 апреля с 9.00 до 15.00.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий