Оренбургские школьники стали призерами Всероссийских олимпиад

В Оренбуржье уделяется серьезное внимание поддержке одаренных детей, созданию необходимых условий для развития их интеллектуальных и творческих способностей. Олимпиадное движение является одной из наиболее эффективных форм работы по выявлению и подготовке одаренных учащихся. В период с 29 марта по 5 апреля оренбургские старшеклассники приняли участие в заключительных этапах Всероссийских олимпиад школьников по двум предметам: истории и экологии. Трое оренбургских школьников заняли призовые места.

По истории призерами стали Александр Щербинин, учащийся 11 класса средней школы №1 Домбаровского района и Артем Шишов, учащийся 11 класса гимназии № 3 города Орска.

Призовое место в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по экологии заняла Анна Ляховская, учащаяся 11 класса средней школы № 73 города Оренбурга.

С 20 по 25 апреля в Оренбургской области пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии.

По предварительным данным в состязаниях примут участие 227 школьников из 56 территорий Российской Федерации. Их будут сопровождать более 70 педагогов.

Нашу область на финальном этапе Всероссийской олимпиады по географии будут представлять 12 победителей и призеров регионального этапа.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий