В начале этой недели на сайте министерства спорта Российской Федерации было опубликовано распоряжение Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2014 года № 498-р, в которым утверждено распределение субсидий, предоставляемых в текущем году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на приобретение оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов в рамках подпрограммы «Развитие физической культуры и массового спорта» государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта». 

В федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов на эти цели предусмотрено 1,2 млрд. рублей.

Средства предоставляются в форме субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на приобретение комплектов металлоконструкций, металлоизделий и спортивно-технологического оборудования для ФОК с универсальными игровыми залами, бассейнами или искусственным льдом.

Принятое решение о предоставлении субсидий  бюджетам 34 субъектов Российской Федерации позволит создать условия для привлечения к занятиям физической культурой и спортом около 364 тыс. человек.

Средства, выделенные Оренбургской области (26 млн. 300 тыс. рублей), пойдут на приобретение оборудования для ФОК «Ледовая арена» в г.Бузулуке, который начали возводить в декабре прошлого года. В перечень закупок входит система охлаждения ледовой арены, ледоуборочная машина, комплект хоккейных бортов и порядка 20 тренажеров.

Общая площадь ФОК в г.Бузулуке, который строится в микрорайоне №2, составляет 72х54 м, а площадь хоккейной площадки - 60х30 м. Число зрительских мест рассчитано на 600 человек. В  комплексе планируют развивать хоккей с шайбой и мячом, фигурное катание и шорт-трек. Объект планируется построить до конца 2014 года.

Решение о строительстве ФОК с искусственной ледовой ареной в г.Бузулуке обосновано тем, что город является одним из самых крупных в Оренбургской области, его население  83,3 тыс. человек и здесь до сих пор нет комплекса с искусственным льдом. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий