Фонд поддержки детей объявил конкурс

Согласно указам Президента в Российской Федерации реализуется комплекс мер,  направленных на формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, в том числе на позитивное восприятие института детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, устройства на воспитание в семью, проводится общенациональная информационная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми.

Исполнителями Плана первоочередных мероприятий по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы являются Министерство труда и социального развития Российской Федерации, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

В рамках информационной кампании Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявляет конкурс региональных информационно-рекламных кампаний под девизом «РОДИТЕЛЯМИ СТАНОВЯТСЯ». Цель конкурса - формирование в обществе ценности семьи, детей, ответственного родительства, семейного устройства детей-сирот и недопустимости жестокого обращения с детьми.

К участию приглашаются как завершившиеся, так и продолжающиеся региональные информационно-рекламные кампании. Тематика представляемых на конкурс региональных информационно-рекламных кампаний:

- «Счастья много не бывает»: кампания о ценности семьи с несколькими детьми -родными и приемными, пропагандирующая различные формы семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- «Стань ответственным родителем»: кампания, пропагандирующая ответственное родительство как практику сознательного отношения к воспитательному процессу и выстраивания диалоговых отношений с ребенком и призывающая отказаться от физических наказаний и других проявлений жестокости к детям в процессе воспитания;

- «Воспитывать сложно. Позвонить легко»: кампания о возможностях получения родителями психологической помощи по общероссийскому телефону доверия 8-800-2000-122» при затруднениях в воспитании детей.

На сайте Фонда www.fond-detyam.ru (страница конкурса в разделе «Общенациональная, информационная кампания» - Конкурс региональных рекламно-информационных кампаний "Родителями становятся") - размещены положение о конкурсе и образец заявки. Срок подачи заявки - не позднее 1 сентября 2014 года.             

Итоги конкурса будут подведены, а работы победителей презентованы в ходе Выставки-форума «Вместе - ради детей!».

Одна из задач конкурса - продвижение и распространение успешного опыта субъектов Российской Федерации на федеральном уровне.

Участие в конкурсе позволит нашему региону на федеральном уровне представить свой опыт по продвижению ценности семьи и детства и будет способствовать повышению информированности общества об идеях ответственного родительства, противодействия жестокому обращению с детьми, различных формах семейного устройства детей-сирот в субъектах Российской Федерации.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий