21-летний житель осужден за жестокое разбойное нападение

Приговором Ясненского районного судаОренбургской области Антон Бурзак, 1992 года рождения, осужден за разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в иное хранилище по ч.3 ст.162 УК РФ к 7 годам  6 месяцам  лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В пользу потерпевшего в счет компенсации морального вреда с Бурзака взыскано 25 000 рублей.

Установлено, что летом 2013 года Бурзак вместе со своим «товарищем» привели потерпевшего в квартиру одного из домов г. Ясного с целью вымогательства принадлежащего ему автомобиля и переоформления документов на осужденного. Связав мужчину, Бурзак вместе со своим сообщником начали жестоко избивать его. Получив отказ в передаче автомобиля, что естественно разозлило злоумышленников, они перешли к еще более жестким методам.  Удерживая связанного мужчину так, чтобы он не смог вырваться, воспользовавшись разогретым утюгом,  нанесли пострадавшему несколько термических ожогов туловища и рук. Не имея сил больше терпеть издевательства и пытки, опасаясь за свою жизнь, мужчина назвал адрес гаражного массива, где якобы,  находился его автомобиль. Решив удостовериться в сказанном и получить желаемое, Бурзак и его сообщник, прихватив с собой истерзанного мужчину, отправились в гаражный массив.  Но прибыв по адресу и не обнаружив автомобиля  в указанном месте, продолжили избивать потерпевшего, в том числе и молотком по голове, который использовался в качестве оружия. После чего, опасаясь быть замеченным на месте преступления, они оставили мужчину и скрылись.

В ходе следствия Бурзак виновным себя в совершении разбойного  нападения не признал. Второй участник преступления напротив активно способствовал в раскрытии и расследовании дела, давая собственные признательные показания и показания в отношении Бурзака. Но через некоторое время его нашли повешенным в собственном недостроенном доме, в результате чего уголовное дело в отношении него прекращено.

Государственным обвинителем  было внесено апелляционное представление на вышеуказанный приговор суда  в части неверно назначенного вида исправительного учреждения  осужденному. Оно было полностью удовлетворенно  и определением  суда апелляционной  инстанции Бурзаку назначено отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. В остальной части приговор оставлен без изменения. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий