Дзюдоистка Анастасия Турчева - сильнейшая в Европе

В г.Твери прошел Кубок Европы по дзюдо. Оренбуржье на них представили Анастасия Турчева (ЦСП Оренбургской области) и Ксения Задворнова (г.Орск). В турнире приняли участие 302 спортсмена 1997-1999 гг.р. из 23 стран мира. Оренбурженка Анастасия Турчева стала сильнейшей в весовой категории48 кг. В финале она победила спортсменку из Казахстана.

- До золота Кубка Европы в Твери я уже привозила золото с первенства Европы и бронзу с первенства Мира, - говорит Анастасия. - Теперь в моих планах Кубки Германии, Польши и первенство Европы. Моя самая большая мечта - попасть на Олимпиаду.

Добавим, что Ксения Задворнова выступала в весовой категории63 кг. В тяжелейшей борьбе она заняла почетное пятое место.