Оренбуржье - первый российский регион, где недвижимость на учет ставят за 2 дня

В Оренбургской области постановка любого объекта недвижимости на кадастровый учет теперь может занять всего двое суток, вместо обозначенных федеральным законом о кадастре восемнадцати календарных дней. Благодаря активной работе специалистов Федеральной Кадастровой палаты по Оренбургской области постановка на кадастровый учет в регионе и в предыдущие годы отличалась своими короткими сроками. Так, в 2012 году этот процесс занимал 7 дней, в 2013 - 6 дней, а в 2014 сроки были сведены до минимальной отметки в 2 дня.

В настоящий момент сроки постановки недвижимости на кадастровый учет в Оренбуржье являются самыми короткими в России. Например, соседняя для региона Самарская область ведет постановку на кадастровый учет за 5 дней, а в Челябинской области на это требуется 5-7 суток.

Учреждение оставляет за собой право в особых случаях осуществлять государственный кадастровый учет в максимальные сроки, установленные законодательством. Сокращение времени предоставления услуг является исключительной инициативой Федеральной Кадастровой палаты по Оренбургской области и проводится на безвозмездной основе.

С апреля в Кадастровой палате Оренбуржья, по инициативе её директора Михаила Чабаненко, стартовала специальная корпоративная программа «Таймер эффективности», по условиям которой все сотрудники учреждения должны и впредь содействовать сокращению сроков предоставления ключевых услуг. Кроме сокращения сроков постановки на кадастровый учет, программа «Таймер эффективности» включает в себя еще один уникальный для всей страны проект, благодаря которому уже сегодня жители сразу восьми муниципальных районов региона смогут получить кадастровый паспорт всего за 15 минут.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий