Наркотический бум продолжается

Феномен наркомании и вызываемые её проблемы, представляют серьезную угрозу здоровью и безопасности жителей всей планеты. К сожалению наша Оренбургская область и город Орск не остаются  в стороне. Самое страшное, что наркотики употребляет в основном молодежь (молодые люди до 35 лет).  Газеты часто печатают статьи про вред  наркомании, но  меньше людей, употребляющих наркотические средства не становится. Люди употребляют такие наркотики как героин, кокаин, гашиш, марихуану, дезоморфин, синтетику и др.

На судебном участке № 7 Ленинского района г. Орска рассмотрено несколько дел об административном правонарушении в отношении одних и тех же молодых орчан, которые регулярно употребляют различные наркотические средства, разными способами возле одного и того же дома.  Каждый раз при рассмотрении административных дел молодые люди просят о смягчении наказания, говорят, что больше такого не повторится, но проходит какое-то время, и снова они предстают перед законом в качестве лиц привлекаемых к административном ответственности.

Необходимо заметить, что за этот период (3  месяца), статус молодых орчан поменялся. Если при первом рассмотрении  административного дела это были нормально одетые, молодые люди, имеющие работу, то сейчас это безработные люди с изможденными лицами, которые выглядят намного старше своих лет, но продолжающие употреблять наркотики и не соглашающиеся на лечение.

Вся эта метаморфоза произошла за три месяца.  Как лицу, наблюдающему за происходящим, трудно осознавать, что человек может так сильно изменится за такое небольшое количество времени.

Мировым судьей с учетом личности лиц, привлекаемых к административной ответственности, смягчающих и отягчающих обстоятельств, по делу назначалось наказание в виде ареста от 5 до 10 суток.

Употребление наркотических средств не только является основанием для привлечения к административной и уголовной ответственности, но и приводят к потере собственного «я» в обществе.

 

Пресс-служба судебного участка № 7 Ленинского района г. Орска

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий