14 водителей задержаны за нарушение правил пересечения железнодорожных переездов

В период с 1 марта по 1 апреля на Южно-Уральской магистрали проходил месячник «Внимание, переезд!» с привлечением представителей ГИБДД, местных администраций, автотранспортных предприятий, общественных организаций автомобилистов и других заинтересованных лиц. Железнодорожники напомнили водителям правила безопасности на переездах, раздали свыше 12 тыс. памяток. Во встречах приняли участие 4,8 тыс. сотрудников автотранспортных предприятий. Совместно с представителями ГИБДД на переездах было проведено 155 рейдов, в ходе которых за нарушение правил дорожного движения были задержаны 14 водителей.

В рамках программы по повышению безопасности движения на ЮУЖД в 2014 году будет проведен ремонт 24 железнодорожных переездов: 6 переездов в Челябинском регионе ЮУЖД, 7 – в Курганском, 10 – в Оренбургском, 1 – в Орском. На этих переездах будет заменен настил, произведено асфальтирование проезжей части, заменены дорожные знаки.

В то же время одних только усилий компании по предупреждению несанкционированного выезда автотранспорта на железнодорожные пути недостаточно. Железнодорожники призывают водителей автотранспорта проявлять особую бдительность и строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий