Джефф Монсон: «Я чувствую себя частью оренбургской команды»

3 апреля в г.Оренбурге прошла пресс-конференция, посвященная международному  турниру по смешанным единоборствам M-1 Challenge 47 «Битва в сердце континента» и чемпионату ПФО по смешанному боевому единоборству ММА. В ней приняли участие и.о. министра  физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Валерий Брынцев, президент компании М-1 Global Вадим Финкельштейн, президент федерации ММА Оренбургской области Виктор Фролов и главный судья союза ММА России Радмир Габдуллин. В центре внимания региональных журналистов оказались - знаменитый американский боксер  Рой Джонс и американский боец Джефф Монсон. Журналистов интересовали впечатления именитых гостей от нашего города и уровень подготовки местных спортсменов.

- Это уже мой второй приезд в Оренбург. Здесь очень гостеприимные люди, - признался  Джефф Монсон. - Я тренировался со многими бойцами в трех спортивных залах города. Мы помогали друг другу. Я чувствую себя частью оренбургской команды.

В ходе встречи представитель компании М-1 Global Вадим Финкельштейн отметил, что в г.Оренбурге очень горячая публика, и он с удовольствием будет продолжать сотрудничать с федерации ММА Оренбуржья. По его мнению, предстоящий турнир в этом году по количеству сильных и известных бойцов, одни из самых лучших.

Президент федерации ММА Оренбургской области Виктор Фролов поблагодарил и.о. министра  физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Валерия Брынцева за помощь в организации мероприятий и за предоставление площадки СКК «Оренбуржье».

- Это работа проходит за кулисами и ее никто не видит, но все наши просьбы министерство выполняет. Большое спасибо за это. Сам турнир будет зрелищным и красивым, - сказал Виктор Фролов.

 В свою очередь Валерий Васильевич отметил, что соревнования ММА, которые прошли в г.Оренбурге в 2013 году, дали большой толчок для развития тех видов спорта, которые входят в программу смешанных боевых единоборств. Спортивные результаты оренбургских бойцов, это подтверждают – среди них есть чемпионы России и участники международных соревнований.

 Напомним, что турнир «Битва в сердце континента» пройдет сегодня в СКК «Оренбуржье». Начало в 17:00. Одной из самых ожидаемых встреч станет поединок американского бойца Джеффа Монсона и француза Шабана Ка. Также в программе вечера бои других бойцов и шесть финалов чемпионата ПФО.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий