В Оренбуржье проходят зональные этапы фестиваля «На Николаевской»

В этом году будет отмечаться 25-летний юбилей фестиваля студенческого творчества «На Николаевской», являющегося на протяжении многих лет главным культурным событием, объединяющим творческую молодежь России и стран СНГ. В настоящее время в Оренбуржье проходят зональные этапы 25 Юбилейного Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской».

3 апреля в г.Бугуруслане прошел отборочный тур для западной зоны. В нем приняли участие творческие студенческие коллективы г.Бузулука, г.Бугуруслана, г.Сорочинска. 5 апреля в п.Неженка состоится отборочный этап фестиваля «На Николаевской» для центральной зоны.                                                                                                                                                     

Завершатся зональные этапы фестиваля в г.Орске, где пройдет отборочный фестиваль студенческого творчества для восточной зоны. Победители зональных фестивалей смогут принять участие в финальном этапе «Николаевской», который пройдет в г.Оренбурге, на базе ДКиС «Газовик» с 23 по 25 апреля.

Городской этап фестиваля студенческого творчества «На Николаевской» завершился в Оренбурге 2 апреля. Более 80 молодых исполнителей и творческих коллективов получили в этот день награды за участие в XXV ежегодном фестивале студенческого творчества. Победители городского фестиваля смогут принять участие в 25 Юбилейном Евразийском фестивале студенческого творчества «На Николаевской».

Традиционный гала-концерт городского фестиваля пройдет 5 апреля в 16:00 в ДК «Россия». Также в честь 25-летнего юбилея фестиваля 5 апреля в 19:00 в ДК «Россия» состоится еще один концерт под названием "Лучшее за 25 лет". В нем примут участие коллективы - постоянные участники фестиваля со своими лучшими номерами. Также состоится награждение людей, внесших значительный вклад в развитие городского и межрегионального фестиваля.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий